Проект: «Библиотека – центр науки, образования и культуры»

Проект «Библиотека – центр науки, образования и культуры»

Актуальность: Сделать библиотеку дружелюбным, духовным, информационным и познавательным центром для читателей, воспитать образованных и умелых, патриотов своей нации, а также научить читателей уважать книги, повысить их страсть к книге. , чтобы побудить их читать художественную литературу.

Цель: Поддерживать обучение в стране, формировать культуру чтения, пропагандировать лучшие произведения нашей национальной литературы, воспитывать трудолюбивое поколение, обладающее культурой, разумностью, глубоким духовным мышлением. Ценить книги и привлекать внимание государственных служащих к чтению книг – это эффективная организация их времени.

Задачи проекта: - создание атмосферы, полной доброты;

- объединение людей с общими интересами,

- обеспечение различной деятельности в сфере культурных ценностей и традиций, медицины и творчества;

- использование творческого потенциала читателей.

Оценка эффективности проекта: Качество реализации проекта регулярно оценивается на основе отзывов как участников проекта, так и местного сообщества посредством опросов и интервью.

Социальное партнерство:

- городская администрация;

- школы;

- медицинское учреждение;

- отделы социальной защиты;

- администрация городских предприятий;

- Предприниматели;

- Юридическое обслуживание.

Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта читатели смогут проводить свободное время более насыщенно и позновательно. Возрастает интерес к искусству, образованию, традициям и культуре. В результате работы проекта будет увеличенно число читателей и посещений распространение книг.

Конечный результат: активизация чтения, ограничение времени читателей перед телевизором, компьютером и мобильным телефоном, совместный поиск способа не выходить из библиотеки, обучение чтению в свободное время, сотрудничество с библиотекой.

Срок реализации: 2024-2030 гг.
Страница создана: 04.04.2024 13:29
Страница обновлена: 02.04.2024 16:31