Телефон: 8(71647)20-8-15, 79-0-44   Адрес: Акмолинская область, Есильский район, г.Есиль, улица Мичурина-10 Электронная почта: esil_bib@bk.ru

"Одна страна - одна книга 2022"

Республиканская акция "одна страна-одна книга" проводится в стране с 2007 года в течение 15 лет при поддержке Министерства культуры и спорта РК по инициативе Национальной академической библиотеки Республики Казахстан и библиотечной ассоциации РК.

Цель акции-пропаганда национальной литературы, сохранение историко-культурного и духовного наследия, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, уважение к родному языку.

В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения Ахмета Байтурсынова (1872-1937), великого учителя нации, казахского просветителя, государственного деятеля, ученого-лингвиста, литературоведа, тюрколога, поэта и переводчика, общественного деятеля и политического публициста, реформатора, члена партии Алаш.

В этом году республиканская акция «Одна страна – одна книга» будет посвящена научному и литературному творчеству Ахмета Байтурсынова.

В 2022 году по акции» Одна страна – одна книга " страна будет изучать творчество Ахмета Байтурсынова по следующим направлениям:

- "Научное наследие Ахмета Байтурсынова";

- "Литературные произведения Ахмета Байтурсынулы";

- "Крылатые слова Ахмета Байтурсынова";

- "Байтурсынововедение в современной науке".

Страница создана: 15.02.2022 11:04
Страница обновлена: 11.08.2023 17:35