"30 августа 2024 г. - День Конституции РК"

В Есильской районной библиотеки состоялся круглый стол, посвященный Дню Конституции Республики Казахстан на тему «Конституция – основа развития правовой культуры», единства государства и общества».
Мероприятие открыла руководитель КГУ "Централизованной библиотечной системы» отдела внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района - Омарова Алма Бакеновна, которая отметила необходимость проведения данного мероприятия и его роль в повышении правовой культуры.
На мероприятии были приглашенные гости: зам. прокурора Есильского района Кушенов Галымбек Кельдибекович, представитель Есильского суда Жусупов Арман Абдикаримович, зам.начальника РОВД Есильского района Антонов Василий Александрович, руководитель Молодежного ресурсного центра Нұртай Назгуль Нурлыбековна.
Спикерами выступили: судья Есильского района - Избасарова Динара Сериковна «Разъяснение главного закона страны», адвокат - Жакупова Зауре Бекишевна «Права и свободы человека и гражданина», руководитель государственного правового отдела акимата Есильского района - Пашкова Виктория Петровна «Человек его права и обязанности».
А так же с наступающим Днем Конституции Республики Казахстан поздравил всех участников круглого стола руководитель партии «АMANAT» Жусупбеков Даулет Аканович и от лица партии вручил «Благодарственные письма».
Поздравляем жителей города с Днем Конституции! В этот день желаем благополучия, успехов и неисчерпаемой энергии, которая будет служить на благо нашей страны. Мира и процветания нашей стране, Пусть в стране будет порядок, а на душе покой и радость!

Страница создана: 29.08.2024 15:34
Страница обновлена: 29.08.2024 15:34