«Мемлекетіміздің биік мәртебесі - Мемлекеттік туы, Елтаңбасы, Әнұраны»

В жизни страны есть даты, которые навечно входят в историческую память народа и заставляют посмотреть на свою страну с неподдельной гордостью. С участием детей из пришкольного лагеря школы имени С.Серикова, 4 июня текущего года в модельной детской библиотеке КГУ «Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков Есильского района» был проведён информационный час «Мемлекетіміздің биік мәтебесі – Мемлекеттік туы, Елтаңбасы, Әнұраны», посвящённый Дню символов Республики Казахстан. Информационный час начался с торжественного звучания гимна Республики Казахстан. Далее ведущая поздравила присутствующих с праздником и предложила им совершить небольшое путешествие в мир государственных символов - герба, флага, гимна. В своем выступлении библиотекарь отметила, что Государственные символы - это история нашей страны и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути и отличительные черты Республики Казахстан в ряду других государств, а также, по своему содержанию и смыслу являются выразителями таких важнейших общечеловеческих ценностей, как гуманизм, согласие и мир. Казахстанские государственные символы - это не только художественные образы, но и вестники идеи государственной независимости, демократии и патриотизма. Школьники активно отвечали на вопросы в мини-викторине, поделились своими мнениями о значимости символов.

Страница создана: 04.06.2019 16:03
Страница обновлена: 04.06.2019 16:03