«Елімнің тағдыры-менің тағдырым»- «Судьба страны-моя судьба»

В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан сотрудниками Есильской ЦБС проведено мероприятие «Елімнің тағдыры-менің тағдырым»- «Судьба страны-моя судьба», в котором приняли участие ученики 2 класса школы имени Сайлау Серикова. Мероприятие было начато с легенды о создании Казахстана, затем присутствующие ознакомились с биографией Нурсултана Назарбаева, его семьей, увлечениями, узнали о значении его имени. Детям была предложена анкета «Достойный человек – уважаемый всеми человек», где они записали свои размышления о Казахстане и Президенте.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президент күні», где по книгам и фотографиям была представлена биография и трудовой путь Лидера нации, роль Первого Президента РК Н.А. Назарбаева в становлении целостности и единства многонационального и многоконфессионального народа независимого, суверенного, демократического Казахстана, достижения Казахстана во внутренней и внешней политике.
Такие мероприятия очень важны, они воспитывают казахстанский патриотизм, любовь и гордость за свою Родину, вызывают интерес к истории страны, знакомят с биографией Президента и его ролью в становлении страны.

Страница создана: 20.12.2019 10:25
Страница обновлена: 20.12.2019 10:25