2022 год-Год детей: «Увлекательный мир сказок и легенд»

С целью повышения статуса чтения, читательской активности и следуя словам  Президента РК, о гармоничном развитии и счастливом детстве подрастающего поколения, сотрудниками Централизованной библиотечной системы было организовано литературное путешествие для учеников 3 класса СШ им. С. Серикова. «Ертегілер мен аңыздардың қызықты әлемінде»- «Увлекательный мир сказок и легенд».

В начале мероприятия была дана ознакомительная информация о правах детей. Мир не должен забывать о том, что детьми бывают только один раз и что права человека начинаются с прав ребенка.

Следующий этап литературного путешествия продолжился в форме  познавательной игры «Калейдоскоп сказок», где ребята отвечали  на вопросы викторины, активно выполняли различные задания и в завершениии участникам была представлена книжная выставка новинок детской литературы.

Страница создана: 15.02.2022 17:24
Страница обновлена: 15.02.2022 17:24