«Астана — символ расцвета и независимости Казахстана»

В центральной модельной библиотеке КГУ «Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков Есильского района» ко  дню столицы был посвящен исторический альманах «Астана — символ расцвета и независимости Казахстана», участниками которого стали сотрудники управления специализированной службы охраны Акмолинской области.  Библиотекари рассказали о настоящем и прошлом нашей столицы, о роли президента страны в ее становлении, о статусе главного города страны как символе ее независимости. Вниманию участников мероприятия было предложено увлекательное путешествие по страницам книги Н.А. Назарбаева «В сердце Евразии», в которой президент страны отразил свое видение новой столицы, ее философию, ее эстетику, основную концепцию ее архитектурного облика, а так же о главных достопримечательностях столицы — Президентском центре культуры, Байтереке, развлекательном центре «Думан», Дворце мира и согласия, о подготовке площадок выставки ЭКСПО-2017 и объектах, открывшихся в год юбилея независимости страны, Присутствующие просмотрели  виртуальную  экскурсию по столице Казахстана, презентованную на компьютере читального зала, библиотекарь провела обзор тематической полки « Астана главный город страны».

Страница создана: 19.07.2018 15:43
Страница обновлена: 19.07.2018 15:43