Телефон: 8(71647)20-8-15, 79-0-44   Адрес: Акмолинская область, Есильский район, г.Есиль, улица Мичурина-10 Электронная почта: esil_bib@bk.ru

«Ұлы Абайдың рухты сөзі»

10 февраля в Аксайской сельской библиотеке для учащихся 6 - 7 классов проведен круглый стол «Ұлы Абайдың рухты сөзі», посвященный 175-летию Абая Кунанбаева. Участникам была дана информация о многочисленных изданиях произведений Абая, редких экземплярах с переводами автора. Учащиеся выразили свое восхищение творчеством великого поэта Абая, читали отрывки из произведений, каждый поделился своим пониманием мудрых изречений мыслителя. Нурпеисова Камила и Широких Анастасия прочли стихи Абая на немецком и английском языках, в завершение мероприятия состоялся просмотр видеоролика «Абай Құнанбаевтың өмірі мен шығармашылығы».

Страница создана: 13.02.2020 17:03
Страница обновлена: 13.02.2020 17:03