Час информации «Юбилейные даты Республики Казахстан»

В 2020 году в Республике Казахстан ряд важных юбилейных дат в связи, с чем сотрудники Централизованной библиотечной системы Есильского района проводят информационные часы.
17 января библиотекари детской модельной библиотеки провели информационный час для учащихся средней школы №1 в актовом зале. Были подготовлены презентация и литературно-краеведческий календарь «Қазақстан Республикасының мерейтой күнтізбесі»- «Юбилейные даты Республики Казахстан» на двух языках, куда входят знаменательные, исторические и памятные даты Республики Казахстан.
Мероприятие началось с информации об основных темах 2020 года: 1150 – летие Абу Насыр аль-Фараби, 555-летие Казахского ханства, 185-летие ученого, историка, путешественника Чокана Валиханова, 175-летие великого поэта и мыслителя Абая Кунанбаева, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, год Волонтера, 65 лет со дня основания космодрома Байконур, 80 лет со дня рождения первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, 25 лет - Конституции РК, 25 лет - Ассамблее народа Казахстана.
Цель: познакомить с юбилейными датами Республики Казахстан на 2020 год.
В завершении мероприятия библиотекари пригласили ребят посетить и стать читателями библиотеки, выбрать издание по различным направлениям, темам, жанрам.

Страница создана: 17.01.2020 17:38
Страница обновлена: 17.01.2020 17:38