"День памяти ветеранов 2024"

Афганская война - одна из самых трагических страниц истории Советского Союза. 12 декабря 1979 года небольшая группа советских лидеров приняла решение ввести советские войска в Афганистан. Так, 27 декабря 1979 года войска СССР пересекли границу с Афганистаном, где вели военные действия до 15 февраля 1989 года. В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Независимо от того, сколько времени прошло, подвиг не устареет. Почтить их память и почтить память-благородное дело будущих поколений. В связи с этим сотрудники библиотеки, в честь 35 - летия вывода советских войск из Афганистана, под руководством руководителя пожарного учреждения № 23 города Есиль, подполковника - Кусаинова Фархата Сапаевича провели круглый стол для сотрудников учреждения. В ходе мероприятия организаторы, ознакомив с историей знаменательной даты, объявили минуту молчания в память о погибших воинах, под которыми подразумевается «жизнь героя коротка, слава долгая». Далее в рамках темы участникам были заданы вопросы викторины и продемонстрирован видеоролик со страниц истории. В завершении мероприятия был проведен обзор исторических моментов нашего района в краеведческом уголке и ценных экспонатов.
В Афгане, как пел поэт, жизнь не останавливается, героизм не умирает, а продолжается. Об этом свидетельствуют наши афганские воины, живущие сегодня в нашей среде, яркие дела в мирной жизни, активность в общественных работах, упорный труд в освоении различных профессий.
Этот день помнят как День памяти ветеранов, а их упорство, отвага и самоотверженность - яркий пример для подрастающего поколения.

Страница создана: 19.02.2024 10:16
Страница обновлена: 19.02.2024 10:31